Скидка на полис ОСАГО при допущении к управлению другого водителя

Муж(собственник) оформил ОСАГО на автомобиль.У него 50% скидка по безаварийности, хотел вписать меня в допущенных к управлению - у меня скидка - 5 % .Нам объяснили что расчет страховой премии рассчитывается по 5% скидки, по наименьшему %. В данный момент не стали меня вписывать.Если мы в дальнейшем меня впишем в полис - могут ли они пересчитать страховку, или меня должны просто вписать в полис , без дополнительной оплаты?

, Валентина, г. Сальск
Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

Добрый день. Нет, просто вписать в полис, без доплаты вас не смогут, та как это риски для страховой компании, а уровень вашей репутации ниже чем у вашего мужа (стаж, безаварийность и т.д). Если вы хотите чтобы вас вписали в полис, скидка будет в таком случае минимальной и отразится на общей стоимости страховки. Так как стоимость полиса ОСАГО уже оплачена, но с учетом скидки вашего мужа, придется доплатить, до размера скидки предоставленной именно вам, то есть за те дополнительные риски, которые берет на себя страховая компания.