Куда пойти и сделать регистрацию

Ребёнок гражданин России,прописка Московская,мама без регистрации,родители в разводе.В шкалу надо идти в московской области и ребёнку нужна регистрация.Как её сделать и где?

, Маша, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Мария! Мама с ребенком могут зарегистрироваться по месту пребывания (т.е. по месту фактического проживания) по заявлению собственника жилого помещения. Регистрация по месту жительства и по месту пребывания дает право пользования жилым помещением. В отличие от регистрации по месту жительства, регитрацию по месту пребывания собственник жилого помещения может прекратить в любой момент по заявлению в ФМС.