Как доказать вину второго автомобилиста, если он врезался в мой автомобиль, не дав мне завершить выезд со стоянки?

На парковке мне не дали завершить выезд с места стоянки и врезались в меня задом при движении задним ходом. У водителя двигавшегося задом не оказалось с собой страховки.Инспекторам он сообщил о том, что стоял, а я врезался в него. В виду расхождения в объяснениях инспекторы предложили решить дело в суде.Мои действия?шанс на успех?Нужен адвокат. Я на черном автомобиле.

  • IMG_20160822_183531
    .jpg
  • IMG_20160822_183539
    .jpg
  • IMG_20160822_183605
    .jpg
  • IMG_20160822_195247
    .jpg
, константин, г. Калининград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как доказать вину второго автомобилиста, если он врезался в мой автомобиль, не дав мне завершить выезд со стоянки? На парковке мне не дали завершить выезд с места стоянки и врезались в меня задом при движении задним ходом. У водителя двигавшегося задом не оказалось с собой страховки.Инспекторам он сообщил о том, что стоял, а я врезался в него. В виду расхождения в объяснениях инспекторы предложили решить дело в суде.Мои действия? шанс на успех? Нужен адвокат. Я на черном автомобиле.
константин

Добрый день!
Советую искать свидетелей, возможно камеры видео наблюдения.

Разве административное расследование не проводилось?

константин
Клиент, г. Калининград

Нет, дознаватель составил протокол об отказе в возбуждени административного правонарушения на обоих водителей. Есть видеозапись с камеры парковки, где видно как его автомобиль двигался задом в тот момент как я ехал прямо...

Есть видеозапись с камеры парковки, где видно как его автомобиль двигался задом в тот момент как я ехал прямо…
константин

И в чём тогда проблема?