Получение лицензии на хранение и ношение гладкоствольного оружия

здравствуйте! был осужден по ст 318 ч 1 денежным штрафом штраф погасил сразу же выйдя из здания суда с тех пор прошло пол года имею ли я право на получение лицензии гладкоствольного оружия

, алексей гусев, г. Пермь
Ольга Степанова
Юрист

Согласно ФЗ «Об оружии» право на приобретение оружия не имеют лица имеющие неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, в вашемс случае судимость будет погашена  по истечении года со дня полной уплаты штрафа