Что делать, если ребенок задел чужую машину?

Ребенок играл во дворе возле сараев. кинул палку на крышу сарая и она упала на машину стоящего возле сарая.

, Гулия, г. Самара
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. За вред, причиненный несовершеннолетними, материальную ответственность несут родители. Если у Вас есть возможность договориться с владельцем машины- договоритесь. Может, быть на крыше никаких царапин и не осталось, и привести машину в порядок можно полировкой.