Положили в больницу перед отпуском, больничный выписали на весь отпуск, что с отпуском?

24.05.16г - Укусил клещ когда был на рабочей вахте

24.05.16г - В поликлинике удалили клеща и поставили укол

Отпуск был подписан с 16.06.16г по 02.08.16г (на 51 день)

10.06.16г - Находясь на свободной вахте положили в больницу с диагнозом клещевой энцефалит.

20.06.16г - выписали с отделения неврологии

в больнице (поликлинике) выписали больничный лист до 01.08.16г

На работе начальство заставляет по новой идти в отпуск не чего не объясняя 16.08.16г по 16.09.16г

Что делать не знаю, зачем еще один отпуск, подписывать или нет?

, Тимофей, г. Нефтеюганск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно статье 124 трудовой отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок определяемый работодателем с учетом пожелания работника в случае его временной не трудоспособности.

в связи с тем что вы находились на больничном, работодатель обязан продлить вам отпуск на количество дней вашей не работоспособности.

Что делать не знаю, зачем еще один отпуск, подписывать или нет?
Тимофей

Писать заявление на отпуск не надо работодатель автоматически продлит вам дни не использованного отпуска.

С уважением!