8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если виновник аварии находился в алкогольном опьянении, не является владельцем автомобиля?

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация:

13.08.2016 муж ехал на дачу( М.О. недалеко от г. Чехов на машине отца, он вписан в страховку), произошло дтп , в него вьехала машина, виновник аварии пытался скрытся с места дтп но его задержали в соседней деревни. ДПС приехали на место аварии все осмотрели и уже совместно с мужем проследовали туда где находился виновник аварии, оказалость что он был изрядно пьян, не имел водительских прав и не являлся владельцем автомобиля, рядом с ним находился и владелец машины но при себе у него не было ни каких документов. ДТП оформили выписали справку в которой указано ФИО и паспортные данные виновника , где прописано место регистрации ( Тамбовская область и то что он является безработным, так-же там указаны ФИО и адрес регистрации владельца автомобиля. ДПС сообщили что все необходимые от них документы мы сможем получить в участке 20.08.16г. забрали виновника в участок и эвакуировали машину на штрафстоянку. 20.08.16г. мы забрали протокол. В страховую еще не обращались, ото всех слышим что 1 вариант подавать на виновника в суд. Что делать и в какие сроки незнаем. Подскажите пожалуйста какие действия будут правомерны и как следует поступить в данной ситуации, куда обращаться, в какие сроки и с кого взыскивать ущерб.

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Что делать, если виновник аварии находился в алкогольном опьянении, не является владельцем автомобиля? Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация: 13.08.2016 муж ехал на дачу( М.О. недалеко от г. Чехов на машине отца, он вписан в страховку), произошло дтп, в него вьехала машина, виновник аварии пытался скрытся с места дтп но его задержали в соседней деревни. ДПС приехали на место аварии все осмотрели и уже совместно с мужем проследовали туда где находился виновник аварии, оказалость что он был изрядно пьян, не имел водительских прав и не являлся владельцем автомобиля, рядом с ним находился и владелец машины но при себе у него не было ни каких документов. ДТП оформили выписали справку в которой указано ФИО и паспортные данные виновника, где прописано место регистрации ( Тамбовская область и то что он является безработным, так-же там указаны ФИО и адрес регистрации владельца автомобиля. ДПС сообщили что все необходимые от них документы мы сможем получить в участке 20.08.16г. забрали виновника в участок и эвакуировали машину на штрафстоянку. 20.08.16г. мы забрали протокол. В страховую еще не обращались, ото всех слышим что 1 вариант подавать на виновника в суд. Что делать и в какие сроки незнаем. Подскажите пожалуйста какие действия будут правомерны и как следует поступить в данной ситуации, куда обращаться, в какие сроки и с кого взыскивать ущерб.
Надежда

Добрый день!

Вы можете выложить справку о ДТП здесь?

для начала — зайдите на сайт РСА и посмотрите — есть ли полис ОСАГО на этой машине.

если есть — можете смело обращаться по ОСАГО, т.к. СК обязаны и в этом случае осуществлять выплаты.

А потом они имеют право взыскать сами все с виновника.

Если есть контакт собственника — можете и с ним прояснить этот вопрос.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, как отстоять свои права родительских прав, не лишён?
Добрый день, уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос, бывшая жена подала иск. На лишение меня социальных выплат в связи с гибелью сына в зоне сво. С женой находимся в разводе. Живём в разных городах с сыном общение поддерживал только по телефону, потому что она запрещала нам общаться. Высылал деньги на карту, на его карту. Что делать, как отстоять свои права родительских прав, не лишён? На алименты не подавал, не подавала.
, вопрос №4959567, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если не мог восстановить звание сержанта?
Я отслужил срочную службу 1993-95 г. Что делать если не мог восстановить звание сержанта ? Делали запрос в г. Подольск в архив без ответа
, вопрос №4958477, Николай, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если дом утонул непригоден для жилья а разрешение на строительство не дают из-за того что стоит столб высоковольтный и везде идёт отказ спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если дом утонул непригоден для жилья а разрешение на строительство не дают из-за того что стоит столб высоковольтный и везде идёт отказ спасибо
, вопрос №4955467, Светлана, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Жанна Борисовна, пишу по поводу соседки психической не нормальной, что делать если
Здравствуйте,меня зовут Жанна Борисовна,пишу по поводу соседки психической не нормальной,что делать если она не даёт спокойно жить,соседи жалуются,то лампочки выкручивает,сейчас в подъезде вылила помои,она живёт через стенку от меня,телевизор включает что в квартире очень слышно,то ходит песни поёт в подъезде,хулиганка одним словом.Проходит лечение,весной и осенью когда обострение,может ей уже постоянно надо лежать в больнице?
, вопрос №4954859, Жанна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать если не сообщают в какой больнице находиться мой муж он военнослужащий?
Здравствуйте, что делать если не сообщают в какой больнице находиться мой муж он военнослужащий ?
, вопрос №4954556, Варвара, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.08.2016