Что делать, если виновник аварии находился в алкогольном опьянении, не является владельцем автомобиля?
Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация:
13.08.2016 муж ехал на дачу( М.О. недалеко от г. Чехов на машине отца, он вписан в страховку), произошло дтп , в него вьехала машина, виновник аварии пытался скрытся с места дтп но его задержали в соседней деревни. ДПС приехали на место аварии все осмотрели и уже совместно с мужем проследовали туда где находился виновник аварии, оказалость что он был изрядно пьян, не имел водительских прав и не являлся владельцем автомобиля, рядом с ним находился и владелец машины но при себе у него не было ни каких документов. ДТП оформили выписали справку в которой указано ФИО и паспортные данные виновника , где прописано место регистрации ( Тамбовская область и то что он является безработным, так-же там указаны ФИО и адрес регистрации владельца автомобиля. ДПС сообщили что все необходимые от них документы мы сможем получить в участке 20.08.16г. забрали виновника в участок и эвакуировали машину на штрафстоянку. 20.08.16г. мы забрали протокол. В страховую еще не обращались, ото всех слышим что 1 вариант подавать на виновника в суд. Что делать и в какие сроки незнаем. Подскажите пожалуйста какие действия будут правомерны и как следует поступить в данной ситуации, куда обращаться, в какие сроки и с кого взыскивать ущерб.