Правомерно ли заключение договора о покупке квартир в ЖСК, на имя разных представителей ЖСК?

Здравствуйте! собираюсь купить квартиру в ЖСК, дом только будет строиться. Первую сотню договоров заключал председатель ЖСК, потом стал другой председатель и заключал он, сейчас заместитель нового председателя, действующий на основании доверенности. несет ли заместитель ответственность, или ответственность несет председатель, или неважно в чьем лице заключается договор, за все несет ответственность руководство ЖСК? Один человек заключил с бывшим председателем, второй с нынешним, третий с замом...

, Ольга, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! ответственность за исполнение условий договора лежит полностью на руководителе ЖСК, не важно с каким председателем вы заключали договор с действующим или не действующим в настоящее время, с заместителем председателя по доверенности или с самим председателем ЖСК. Главным критерием является фак4т существования ЖСК, а ответственность выполнения условий договора, несет председатель ЖСК.

С уважением!