Что грозит продавцу, если он продал дом, не выписав из него человека?

продали дом не выписали человека что грозит продавцу? выписаться чел обещал добровольно, покупатель выписывает через суд, прописанный теперь выписываться не хочет

, анастасия, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

продали дом не выписали человека что грозит продавцу? выписаться чел обещал добровольно, покупатель выписывает через суд, прописанный теперь выписываться не хочет
анастасия

Если регистрация человека никак не повлияет на право собственности покупателя, то ничего страшного, продавец также мог выписать человека только в судебном порядке.

анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Родители получали квартиру в 1986 г детей не было еще , в 2010 году сделали дарственную на дочь, сын сидит, продали дом в 2016г, сын сказал выпишится, а когда продали передумал. документы на покупателя оформлены проблем не было

сын сидит, продали дом в 2016г, сын сказал выпишится, а когда продали передумал. документы на покупателя оформлены проблем не было
анастасия

Тогда точно вопросов не должно возникнуть, покупатель выпишет сына по решению суда и всё, вопрос должен закрыться.