Как взыскать оплату за 10 рабочих дней, если трудовой договор не заключался?

Работал без договора не доплатил .обещал выплатить но начался игнор , задолженность за 10 дней.в органы не обращался так как понимаю что это бесполезное трата времени.спс.

, Владимир, г. Москва
Анна Маевская
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании не полученной заработной платы. Кроме трудового договора доказательствами трудовых отношений в суде могут являться свидетельские показания, пропуск на Ваше имя, штатное расписание и другие документы. Насчет гос. органов, действительно, на мой взгляд, трата драгоценного времени, которого итак у Вас не много — всего 3 месяца для обращения в суд с момента прекращения трудовых отношений. Удачи Вам в решении вопроса!