Нужно ли платить налог при продаже автомобиля, если продаю за меньшую сумму (меньше года в собственности)?

Здравствуйте! В ноябре 2015 г. купила авто,цена покупки 760 т.р..Сейчас хочу авто продать за 700 т.р..Документы о покупке есть.Машина меньше года в собственности.Нужно ли мне платить налог?

, Наталия, г. Ярославль

Наталья, добрый вечер! Если сможет документально подтвердить затраты на приобретение авто то налог с продажи платить не нужно. При этом до 30 апреля следующего года вам необходимо сдать декларацию и указать право на налоговый вычет в сумме расходов на покупку авто.