Можно ли вернуть деньги за обучение в автошколе, если инструктор грубит и хамит?

Здравствуйте

Столкнулся с такой проблемой в автошколе

При начале практических занятий достался очень грубый и хамоватый инструктор

Первые пару занятий не обращал на это внимание, но вчера он превзошел все границы, остановил автомобиль на перекрестке выскочил и с оскорблениями, и угрозами чуть не набросился с кулаками

В таких условиях учиться не намерен

Собираюсь расторгнуть договор и вернуть деньги, как это лучше сделать?

, Георгий, г. Псков
Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

Договор расторгнуть можно. Необходимо в таком случае зафиксировать (на видео) подобный инцидент, и письменно приложив необходимые доказательства причины расторжения договора обратиться к руководителю учебного учреждения. В случае если получите отказ обращайтесь в суд, и не забудьте потребовать компенсацию морального вреда.

Георгий
Клиент, г. Псков

А если нет возможности зафиксировать данный инцидент на видео, то негавтиные отзывы об этом инструкторе другими учениками могут являться доказательством?

Нет, доказательством конкретно по вашему инциденту могут также быть показания свидетелей, которые возможно видели как он хамит и кричит. Также прочтите внимательно договор, какие случаи для его расторжения в нем предусмотрены.