8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить договор купли-продажи, если он был оформлен заграницей и без согласия одного из собственников?

можно ли оспорить купле продажу квартиры?если тетя скрытно несколько лет назад вывезла документы на квартиру за границу и сделал купле продажу на квартиру.сейчас бабушка умерла и мы только что узнали про это.есть ли вероятность оспорить

21 августа 2016, 06:54, вика, г. Волгоград
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

В соответствии с ГК РФ, право преимущественного выкупа доли недвижимого имущества имеет второй собственник квартиры. Следовательно, если продажа квартиры произошла без согласия второго собственника, то, данный ДКП можно отменить в судебном порядке. Так как второй собственник умер, то его наследники имеют право оспорить действия Продавца и определить наследственные доли.

Обратитесь в суд с иском к тете о признании ее действий незаконными и отмене договора купли- продажи квартиры.

21 августа 2016, 12:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
если тетя скрытно несколько лет назад вывезла документы на квартиру за границу и сделал купле продажу на квартиру.сейчас бабушка умерла и мы только что узнали про это.есть ли вероятность оспорить
вика

Добрый вечер,

Очень запутанное изложение ситуации. Тетя была собственником или бабушка была собственником? кто второй собственник и на каком основании?

21 августа 2016, 18:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли переоформить договор купли продажи на другое лицо, без его согласия?
Здравствуйте! Можно ли переоформить договор купли продажи на другое лицо, без его согласия? И как можно расторгнуть договор купли продажи?
05 января 2020, 18:58, вопрос №2637562, Светлана, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли оспорить договор купли-продажи, заключенный по генеральной доверенности?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить договор купли продажи , заключённый по генеральной доверенности, самими собственниками?
28 июня 2019, 02:45, вопрос №2415898, Наталья, г. Пенза
1 ответ
Договорное право
Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры в ипотеке?
Добрый день! В октябре 2016 года я купила квартиру в ипотеку при участии мат. капитала. В апреле 2019 я обратилась в ГЖИ по поводу перепланировки квартиры моими соседями. И в результате проверки моего заявления оказалось, что наш дом является не жилым и не предназначен для постоянного проживания людей. Могу ли я на этом основании оспорить сделку купли-продажи, так как я покупала жилое помещение (квартиру) и продавец не уведомил меня о том, что данная квартира не является жилой. Можно ли оспорить договор купли-продажи на таких основаниях. Заранее благодарю.
02 мая 2019, 08:36, вопрос №2347639, Наталья, г. Тверь
3 ответа
Договорное право
Можно ли оспорить договор купли продажи между близкими родственниками?
Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе. Можно ли оспорить договор купли продажи заключенный между отцом и дочерью.Точнее могут ли оспорить или отменить куплю продажу дети моего отца от первого брака.
12 мая 2018, 16:49, вопрос №1993502, Маргарита, г. Кисловодск
2 ответа
Договорное право
Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры, если он не был зарегистрирован?
Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры (с 90х годов) оформленный нотариально но не зарегистрированный в гую. Продавец по прежнему собственник
27 ноября 2015, 17:04, вопрос №1053997, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2016