Законна ли фото и видеофиксация, если отсутствует табличка 8.23?

Здравствуйте!Остановился в зоне действия знака 3.27,пришло "письмо счастья".Законна ли Фотовидеофиксация если отсутствует табличка 8.23 информирующая о фотовидеофиксации!?

, Андрей, г. Москва
Анна Дзаурова
Юрист

Здравствуйте! Отсутствие таблички 8.23 «Фотовидеофиксация» не освобождает водителей от соблюдения требований ПДД РФ и не может служить основанием для отмены постановлений о наложении штрафа, вынесенного с использованием средств фотовидеофиксации, работающих в автоматическом режиме. Изменения в нормативные правовые акты по ограничению использования средств фото-видеофиксации правонарушений, законодателем не вносились.