8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право заказчик отказаться от оплаты всей суммы по договору, если в смете указано НДС, а наша организация работает без НДС?

Заключили договор с организацией по ремонту помещений, они нас взяли как единственного поставщика, смету предоставили свою которая составлена с ндс, а договор подписан и указано что мы работаем без ндс, теперь когда мв выполнили работы заказчик сообщил нам о том что не будет нам оплачивать ндс, в итоге сумма становится намного ниже чем они должны оплатить по договору! Что делать и как добится от заказчика полной оплаты по договору???

, оксана, г. Тюмень
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Оксана, оплачивать должны по контрактной стоимости. Уменьшать самостоятельно сумму Заказчик не вправе.

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Тюмень

Т.е если у нас договор составлен и подписан на определенную сумму, они обязаны оплатить по договору и не важно с ндс или без ндс составлена смета? Спасибо за ответ!!!

договор подписан и указано что мы работаем без ндс
оксана

Оксана, я так понимаю, что вы на ОСНО. А в договоре какая формулировка?

Коллега очень правильно обратил внимание. Потому что цену уменьшить не могут, и заплатить вам меньше не вправе, но вот на ваши налоговые обязательства в части НДС может повлиять.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Т.е если у нас договор составлен и подписан на определенную сумму, они обязаны оплатить по договору и не важно с ндс или без ндс составлена смета? Спасибо за ответ!!!
оксана

Здравствуйте, в целом не важно. Но есть нюансы. Например, если смета является частью контракта или договора, то необходимо сопоставление условий договора и сметы, чтобы установить учтен ли НДС в цене или нет.

0
0
0
0
у нас свои налоги, поэтому мы не можем относится к НДС вообще?
оксана

Еще раз. Все зависит от содержания договора (контракта), то, что вы освобождены от уплаты НДС, не запрещает вам заключать договоры с НДС. В таком случае (в случае, если он содержится в цене) вы становитесь его плательщиком. У вас контракт заключен на основании какого закона 44 или 223?

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Тюмень

По 223, как единственный поставщик

Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Много разъясний МЭР и ФАС про необоснованность действий заказчика по неуплате полной суммы по причине УСН победителя и т.п. смотрите тут и тут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016