Должник освободил место (выполнив требование ИД), СПИ закрыл ИП, а должник его снова занял - что делать взыскателю?
Сосед (в квартире 2 собственника - я и он) занял моё место на кухне своим холодильником - я подал иск в суд с требованием к соседу убрать холодильник. Суд решил обязать соседа "освободить в кухне угол слева от окна от холодильника" и "не препятствовать мне в пользовании местами общего пользования".
На момент вынесения решения сосед добавил к холодильнику ещё стол, стул и табуретку - поставив их рядом.
Отнёс ИД в ОСП - возбудили ИП. Потом СПИ пришёл в квартиру для исполнения не предупредив меня. Сосед убрал свои вещи, передвинув их на свою сторону...
- кухня размером 4.7 кв.м. - и это (то, что не убрал, а оставил вещи на кухне), в принципе, препятствовало бы мне в пользовании местами общего пользования, если бы я там жил, а не сдавал там свою комнату.. - но хитрый СПИ попросил моих жильцов написать заявление, что сосед им не препятствует в пользовании местами общего пользования, что те и сделали.
После этого СПИ закрыл ИП, т.к. требования ИД выполнены.
Через некоторое время должник снова занял угол слева от окна своими вещами - поставив их так, как они стояли до выполнения им требований ИД...
- И что теперь мне делать, как взыскателю?
КОНКРЕТНО:
Что и Куда теперь мне писать (в суд или в ОСП?), что требовать / просить и на какие нормы закона, при этом, ссылаться?
Спасибо!
- Буфер обмена11.jpg
- отказ_вуд_иван.pdf
1. порядок пользования местами общего пользования не определяли. Пожалуй, это надо сделать, раз уж всё равно идти в суд.
2. Как Вы тут технически представляете себе "самозащиту права"? - Куда я должен деть их вещи на кухне размером 4.7 кв.м.?
+ есть "пикантная деталь" - за соседом кавказский джамаат, так что "самозащита права" тут может иметь непредсказуемые последствия ;-)
Обязательно это надо сделать, иначе так все и будет происходить
Не знаю, я же не видел ничего в на туре, просто предложил. Я бы так и сделал. Он же куда то их раньше девал. Пусть девает куда хочет