8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли РВП, для официального трудоустройства в России?

Здравствуйте! Планируем с семьей перебраться в Россию. Мы граждане Украины. Я родилась в Росиии, мой отец гражданин России. Изучила процедуру регистрации, получения гражданства Росиии, но возник ряд вопросов. Достаточно ли РВП для официального трудоустройства в России или же обязателен патент? Какие нужны документы, чтобы зарегистрироваться в съемном жилье? Как регистрировать ребенка (4 года) и будет ли возможность устроить его в детский сад? Заранее благодарна за Ваш ответ.

, Дарья,
Евгения Невзорова
Евгения Невзорова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

После получения РВП вы обязаны официально устроиться на работу, ибо по условиям получения и проживания по РВП необходимо подтвердить в налоговой наличия официального дохода (счет в банке, алименты, заработная плата). Никакой патент при этом не нужен. Для регистрации в арендованном жилье необходим договор аренды, паспорт арендодателя с указанием прописки по данному адресу или документы на право собственности этого жилья, с вашей стороны — паспорт гражданина Украины, миграционная карта и их ксерокопии. Ребенка регистрируете так же. Право на детский сад появляется после получения РВП.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент

Большое спасибо за ответ. А работать я смогу только в регионе, в котором оформляется РВП?

Да. Точнее, в субъекте РФ. Город и населенный пункт при этом в рамках субъекта значения не имеют. За исключением муниципальных образований с особым статусом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
, вопрос №4086245, Кристина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли он право гражданин России удочерить гражданку Кыргызстана?
Здравствуйте. Сын гражданин Российской федерации. Проживает временно в Кыргызстане. Взял в жены женщину с ребенком. Решил удочерить. Собран пакет документов и сдан в суд. Имеет ли он право гражданин России удочерить гражданку Кыргызстана?
, вопрос №4086205, татьяна, Бишкек
Дата обновления страницы 21.08.2016