8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить задолженность, если изначально оформлялся кредит с досрочным погашением?

Оформила товарный кредит в сентябре 2015г. в Хоум кредит с досрочным погашением. Все выплатила в сроки, согласно графику погашения кредита, все чеки имеются, но через полгода начали одолевать коллекторы. Оператор Хоум кредит заявляет, что я не уведомила их о досрочном погашении, хотя кредит изначально брала на условиях досрочного погашения. Коллекторы атакуют смс и тел. звонками. Что делать?

, Елена, г. Екатеринбург
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Напишите жалобу в банк, приложив все документы.

0
0
0
0
Артем Дюков
Артем Дюков
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В настоящее время — это одна из уловок банков, которые занимаются потребительским кредитованием. Любой банк при выдаче любого кредита обязан информировать заемщика о возможности досрочного погашения с первого дня пользования суммой кредита (Закон о потребительском кредите (займе)). Но наши «честные» сотрудники банков немножко недоговаривают от процедуре досрочного погашения. Если Вы оформляли кредит у кредитного специалиста в торговом центре, то он обязан Вам был сказать о том, что при досрочном погашении Вы обязаны посетить отделение банка и написать заявление о полном или частично-досрочном погашении данного кредита. Сейчас та, оставшаяся сумма, которую Вы внесли, разошлась по месяцам, согласно графику платежей, а на неуплаченный остаток стали начисляться штрафные санкции. У Вас два варианта:

1. Заплатить, и больше на эту уловку не поддаваться.

2. Доказать в судебном порядке, что Вас ввели в заблуждение, обязав банк вернуть Вам деловую репутацию, выплатить моральный ущерб (вмешательство коллекторов), убрать Вас из черного списка Бюро кредитных историй.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 20.08.2016