Как предъявить претензии в ателье пошива, в случае коллективного выбора модели и заказа?

Добрый день. Подскажи ,пожалуйста, как действовать в ситуации?

Внук идет в первый класс. В школе действует правило одинаковой формы. Был сделан общий заказ на класс в ателье на пошив 60 брюк и жилетов. С детей снимали мерки и делали примерки. Заказ выполнен, оплачен.

Когда внук одел брюки и жилет, я,как профессиональная швея швея , вижу абсолютно неправильный выбор модели брюк и посадку на мальчика, как говорится, не сидит. Как предъявить претензии в случае коллективного выбора модели и заказа?

, Людмила, с. Дудоровский
Внук идет в первый класс. В школе действует правило одинаковой формы. Был сделан общий заказ на класс в ателье на пошив 60 брюк и жилетов. С детей снимали мерки и делали примерки. Заказ выполнен, оплачен. Когда внук одел брюки и жилет, я, как профессиональная швея швея, вижу абсолютно неправильный выбор модели брюк и посадку на мальчика, как говорится, не сидит. Как предъявить претензии в случае коллективного выбора модели и заказа?
Людмила

Добрый день! При заказе составляли договор, нужно его изучить!