Имеет ли право работодатель принуждать меня к увольнению (угрожает лишением премии), если я в предпенсионном возрасте?
Мне 58 лет и 4 месяцы. До пенсии 1 год 8 месяцев. Работодатель требует чтоб я написал заявление на увольнение по собственному желанию. А если не напишу заявление то работодатель сообщил о том что мне не будет начисляться премия. Этим пытаясь вынудить меня написать заявление. Заработная плата состоит из окладной части и премиальной (20000 и 30000 соответственно). Имеют ли право они уволить меня и не начислять премию. И как мне поступить в данной ситуации.
Спасибо.