Можно ли заключить отдельный договор с газовой службой, для капитальной пристройки с отдельным входом?
Добрый вечер. Оформляем капитальную пристройку со вторым входом от родительского дома.На руках имеем паспорт БТИ и топографическую съемку, далее документы в стадии оформления.Но газ нам уже провели.В пристройке отдельный котел с отдельным счетчиком. На руках имеем документы на проведение газа (тех условие, проект на газ, документы на счетчик, акт запуска котла). Но договор с газовой службой с нами не заключают. Говорят,что в Вашем доме газ проведен в основном здании, а с хозяевами пристройки, т.е. с нами, договор заключать не хотят, т. к. говорят, что газ в этом доме уже проведен. Предлагают один вариант, поставить на вводе в дом общий счетчик и вызвать метролога.Нас это не устраивает. Какие наши действия? Если мы оформим пристройку,сможем мы заключить договор с газовой службой ничего не переделывая, как уже и проведено?
Татьяна, пристрой как определен? Как часть основного дома или нет? Или в случае ввода в эксплуатацию пристроя появится двухквартирный дом? В чей собственности находится земельный участок на котором расположен пристрой? Если пристрой будет определен как квартира, то газовая служба не имеет права отказать. Для полного ответа необходимы ответы на вышеперечисленные вопросы.
Добрый день. Есть основной дом(родительский) и мы пристроили пристройку и в нее оформляем газ. Собственник один.
Да! как часть основного дома.