Какое наказание грозит по ст.158 ч.2а, если возможно примирение сторон?

Сдали железо сумма которую организация заявила как ущерб 169 тысяч. Муж ранее не судим. Штрафов нет. Административных взысканий тоже нету. Имеет ребёнка инвалида и сам на второй не рабочей группе инвалидности по зрению. Вину признаёт. Суд назначен в особом порядке. Суд через три дня. Скажите грозит ли реальный срок. Или возможен ли условный срок. На примерение и возмещение готовы. статья 158 ч2а

, катерина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Осуждение к реальному лишению свободы в изложенной вами ситуации очень мало вероятно. При вынесении приговора назначат либо «условку», либо более мягкое наказание. Представьте в суд в суд все документы о состоянии здоровья ребёнка и мужа, если есть возможность возьмите пару положительных характеристик, тоже представьте. Вторая группа рабочая с точки зрения уголовных наказаний. Постарайтесь примириться, важно до процесса возместить ущерб (в любом случае это смягчающее обстоятельство), предоставить в суд расписку, а потерпевший пусть скажет, что претензий нет. Тогда вероятно прекращение дела. Альтернатива для прекращений, при несогласии потерпевшего, но если ущерб возмещён: деятельное раскаяние (при наличии явки с повинной), либо освобождение от ответственности с уплатой судебного штрафа.