8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли вставать на миграционный учёт, если буду в Питере 7 дней в гостях?

С 30 декабря по 6 января будем вдвоем в Питере в гостях. Надо ли и где вставать на миграционный учёт. Мы граждане Германии.

, walentina efimenko,

Здравствуйте!

На основании Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в Российской Федерации осуществляется миграционный учет иностранных граждан.

Не подлежат учету по месту пребывания иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли привлечь к ответственности юриста, если была оплата услуг, а сам суммарный чек был выдан намного позже?
Здравствуйте. Можно ли привлечь к ответственности юриста, если была оплата услуг, а сам суммарный чек был выдан намного позже? С самоуй последнкй оплаты прошел год
, вопрос №4963632, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли претендовать на золотую медаль если есть одна итоговая 4 ка в 10 классе, а все остальные за 11 класс 5 кто?
Здравствуйте. Можно ли претендовать на золотую медаль если есть одна итоговая 4 ка в 10 классе, а все остальные за 11 класс 5 кто?
, вопрос №4962821, Шамай, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет если не ставить на учёт?
Если купить трактор в Кыргызстане. Сколько будет стоить поставить на учёт в РФ и что для этого нужно?И что будет если не ставить на учёт?
, вопрос №4961440, Шамиль, г. Геленджик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вчера позвонил инспектор УИН о том, что нужно встать на учёт, если ранее я их сообщил, что я подал кассацию?
Надо встать на учёт в УИН для исполнения исправительных работ, если ранее я к ним приходил, что до кассации можно не встать на учёт. Вчера позвонил инспектор УИН о том, что нужно встать на учёт, если ранее я их сообщил, что я подал кассацию? Мне инспектор говорит, что суд второй инстанции точнее апелляционное определение вступил в силу, а значит нужно встать на учёт, а кассацию уже отправил и ещё в процессе. Работаю официально и нет желания, чтобы на работе узнали об этом. Можно попросить инспектора, чтобы с пенсии списали 15% в доход государства или самозанятость или ИП, где доход ноль рублей?
, вопрос №4960330, Лев, г. Воронеж-45

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
15-16 мая 2025 года Елена была у нас в гостях в Перми
Здравствуйте, гражданка подарила кольцо у себя дома (на тот момент была подруга нашей семьи) 29 апреля 2025 года мы приехали в гости к моей семье в Серов из Перми, где проживаем. 5 мая 2025 года при обстоятельствах: чтоб не топить баню она пригласила меня к себе , так как недавно сделала ремонт в ванной, и хотела показать и заодно чтоб баню не топить , пригласила. После ванны я вышла, мы с ней поговорили о ремонте. Она позвала меня в зал, и раз мы общались очень хорошо она и мы считали её как своя семья, решила подарить мне подарок , так как мы вот вот приехали из другого города своей семьей к моей матери. Вообщем предложила выбрать кольцо, предлагала 2 кольца на выбор. Я не сильно хотела брать, ну она настояла чтоб я выбрала кольцо, так как это подарок. Придя домой к матери обратно, показала кольцо, говорю Елена подарила мне, так же показала мужу который с нами приехал в гости. Ну мы посмотрели и я надела его на безымянный палец правой руки. И так и ходила с ним. 7 мая 2025 года мы решили покататься с мужем на велосипедах. У нас один велосипед, второй решили взять у Елены покататься на час, я пришла была в данном кольце уже, есть фото доказательства, покатались. 11 мая 2025 года мы с Еленой моей матерью и сыном поехали за водой на родник, я так же в подаренном кольце, решили сфоткаться у камня. Так же есть фото доказательства. Все это время мы до 15 мая были в гостях у моей матери, Елена ходила к нам в гости время от времени. 15 мая 2025 года мы поехали обратно в Пермь, Елена нас отвозила на своей машине, я так же была в подаренном кольце. 16 мая 2025 года мы пошли в тенториум в Перми. От туда так же фотографии что я с её кольцом. 15-16 мая 2025 года Елена была у нас в гостях в Перми. 16 мая 2025 года они с моей матерью уехали домой в Серов. 18 июня 2025 года Елена и моя мама вновь приехали к нам в Пермь в гости. 20 июня 2025 года мы катались на теплоходах в Перми. Все вместе от туда так же есть фото что я в подаренном кольце . Есть совместное фото с Еленой . 21 июня 2025 года мы поехали все вместе в Серов. 4 августа 2025 года ездили на серовское море отдохнуть все вместе. Там так же есть фото где я стою с елениным самокатом на фото и в подаренном кольце. До 23 августа 2025 г я была в Серове . Вернулись в Пермь 23 августа Елена так же предложила отвести нас на своей машине в Пермь. 24 числа 2025 года Елена и моя мать уехали в на серовское море отдохнуть все вместе. Гам так же есть фото где я стою с елениным самокатом на фото и в подаренном кольце. До 23 августа 2025 г я была в Серове . Вернулись в Пермь 23 августа Елена так же предложила отвести нас на своей машине в Пермь. 24 числа 2025 года Елена и моя мать уехали в Серов . 27 сентября 2025 года Елена приезжала с моими родителями к нам в гости на 2 дня. После уехали в Серов. Мы не виделись больше с Еленой до вызова в полицию не помню точное число , но январь 2026 года. За столько проведенного времени вместе с фото доказательствами, что кольцо везде на мне при ней, она решила написать на меня заявление только когда поругалась C моими родителями. Если бы я и правда похитила данное кольцо , странно было бы носить кольцо при ней. Осенью кольцо стало мне велико и я его где-то потеряла. Сейчас она наняла адвоката и возбуждено уголовное дело на неопознанное лицо. Следователь просит вернуть деньги чтоб не было проблем. Но я не считаю правильным за подарок возвращать деньги, и за то что она клевещет на меня и порочит мою честь. Можно мне подсказать что делать, и в суде как вести себя без адвоката.
, вопрос №4959931, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.08.2016