Какие сейчас есть изменения по амнистии в части 2 ст.228 УК РФ?

Человек осужден по ст 228 ч. 2. В настоящий момент какие вступили в силу изменения в части амнистии по данной статье.

, Евгения, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Последние изменения в ст.228 УК РФ вносились 01.03.2012 N 18-ФЗ

5) в статье 228:
а) абзац первый части первой изложить в следующей редакции:
«1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -»;
б) в части второй:
в абзаце первом слова «особо крупном» заменить словом «крупном»;
абзац второй дополнить словами «и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового»;
в) дополнить частью третьей следующего содержания:
«3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.»;
г) в примечаниях:
в пункте 2 слова «Крупный и особо крупный» заменить словами «Значительный, крупный и особо крупный», после слов «а также» дополнить словом «значительный,»;
в пункте 3 слова «Крупный и особо крупный» заменить словами «Значительный, крупный и особо крупный», после слова «соответствуют» дополнить словом «значительному,»;
амнистии по данной статье.
Евгения

Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

13. Не распространять действие настоящего Постановления
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные: частями второй и третьей статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации;