Каким образом можно взыскать неустойку с застройщика?
Добрый день ! По договору дом должны были сдать в третьем квартале 2016 г. Все документы: договор, платежное поручение... (оплата была 100%) есть. Застройщик Су - 155. Сейчас начата процедура банкротства. По решению Арбитражного суда меня включили в реестр дольщиков.
На достройку дома назначен временный управляющий от АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ». График достройки дома сдвинули на полтора года вперед.
Я хочу узнать : когда и как я могу написать иск о выплате неустойки за просрочку сдачи дома ?
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать такой иск , в какой орган, в какой срок и где найти образец ?
С уважением, Игорь.
, Игорь, г. Иваново
Малетин Михаил
когда и как я могу написать иск о выплате неустойки за просрочку сдачи дома?
Игорь
Здравствуйте, Игорь.
Вы должны были указать неустойку в заявлении о включении в реестр требований кредиторов.