Добрый день, смотря как работодатель планирует изменить порядок выплаты заработной платы. Если, вдруг, работодатель наоборот хочет переменную часть официально соединить с окладом, и в итоге у Вас получится ежемесячный должностной оклад 34 000 рублей — то, конечно, подписывайте такое дополнительное соглашение. В общем все, что связано с увеличением оклада, именно ежемесячного должностного оклада, то подписывайте. А вот, если наоборот, то как понимаете, оклад — это «неизменная» часть заработной платы, а все остальные её переменные (премиальные) части, работодателю легче не платить или платить меньше, чем установлено.
Вот они и делают чтоб не платить
Получается. что, на сегодняшний день оклад в размере 24 000 по инициативе работодателя уменьшить нельзя, а вот эта переменная часть в размере 10 000. грубо говоря зависит от желания работодателя. Однако, трудно что-либо советовать не видя всех формулировок. В принципе, есть шанс и за переменную часть бороться.