В школу почти в 8 лет, могут ли быть проблемы?

Здравствуйте. Собираюсь отдать ребенка в школу в 7 лет и 11 месяцев. По развитию не может он идти в 6 и 11. В соцзащите ополчились как так, у меня могут быть проблемы. Правы ли они? И стоит ли мне нервничать по этому поводу?

, Марина,
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте Марина!

п. 1 ст. 67 закона «Об образовании в РФ»

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Вы можете спокойно отдавать ребенка в школу в 7 лет и 11 месяцев, никаких правовых проблем с этим связанных у Вас не будет.

Статья 67. Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации»Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

С уважением,

Компания «AdHoc»

К сожалению, вовремя не увидели ответ Бабенко А.В., поэтому получилось дублирование.

С уважением,

Компания «AdHoc»