8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать уступку требования по соглашению с застройщиком?

Можно ли сделать уступку требования по данному соглашению ?

По данному соглашению я оплатил 25 000 руб.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. В соответствии с п. 5.1.4. Договора Уступка Участником прав требований по настоящему Договору допускается только с одновременным переводом долга на нового Дольщика в порядке, установленном Гражданским Кодексом РФ с письменного согласия Застройщика. В принципе при согласии Застройщика Вы можете без проблем зарегестрировать данную сделку.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я подписал с Застройщиком только Соглашение о бронировании и Приложение №2 Расположение квартиры в доме к Договору.

Сам Договор мы с Засройщиком не подписывали.

Но все эти листы прошиты вместе и мы с Застройщиком подписались в месте прошивки.

.

Что из этого следует ?

Значит ли это что сам Договор недействует, так как под ним нет подписей ?

Вы правы, поскольку Договор не подписан силы он не имеет. Я честно говоря не обратила внимание на отсутствие подписей. Но я не вижу припятсвий совершить переуступку и по соглашению.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли сделать соглашение, что типо он мне их платил по соглашение
Развелись с мужем, но проживаем вместе, на алименты не подала, отказали в пособиях с 3 до 7...нет с 01.01.20 по 31.12.20 алиментов.. Можно ли сделать соглашение, что типо он мне их платил по соглашение
, вопрос №3064014, Кристина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли оформить два доп соглашения (доп соглашение 1 и доп соглашение 2) доп соглашение №1 уже подписано, а доп соглашение 2 сделать без отмены дом соглашения №1
можно ли оформить два доп соглашения (доп соглашение 1 и доп соглашение 2) доп соглашение №1 уже подписано, а доп соглашение 2 сделать без отмены доп соглашения №1
, вопрос №3049324, людмила, г. Владикавказ
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, можно ли не подписать доп соглашение на перенос сроков ввода, и подать в суд на застройщика
Здравствуйте, можно ли не подписать доп соглашение на перенос сроков ввода, и подать в суд на застройщика
, вопрос №2765248, Елена Тарская, г. Якутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Сейчас опять прислали запрос, можно ли сделать новое доп соглашение на продление сроков?
Добрый день. У нас есть контракт по вэд с иностранной фирмой. Отправляли деньги по этому контракту и не можем ввести товар на территорию Крыма. Вопрос, дополнительное соглашение повторное на продление сроков поставки для таможни имеет смысл быть? Контракт от 2015 года, делали продление до 2019, вопросов у таможни не было. Сейчас опять прислали запрос, можно ли сделать новое доп соглашение на продление сроков?
, вопрос №2587520, Виктор, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли делать второе дополнительное соглашение по 44-ФЗ?
Здравствуйте! Заключен контракт по п.29 ч.1 ст.93 44-ФЗ на сумму 360 т.р., делали доп.соглашение на увеличение цены контракта до 10% на сумму 34 т.р., теперь сумма опять увеличилась на 7 т.р. Можно ли сделать второе доп.соглашение, или обязательно делать новый договор.
, вопрос №2146743, Ильмира, г. Казань
1 ответ