Имеет ли право работодатель не выдать трудовую книжку при расчете?
Добрый день при расчете Директор не отдает трудовую книгу, говорит что через две недели. это не законно? что делать?
, роман, г. Нарьян-Мар
Не отдают трудовую Добрый день при расчете Директор не отдает трудовую книгу, говорит что через две недели. это не законно? что делать?
роман
Доброе утро!
Работодатель обязан произвести полный расчёт с работником и выдать ему трудовую книжку в день увольнения, если работодатель не выполняет указанное требование, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, более того, если из-за отсутствия трудовой книжки вы не могли трудоустроиться, то вы имеете право требовать соразмерную компенсацию.