8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель не отдать трудовую книжку при расчете, если сотрудник уволился?

Добрый день при расчете Директор не отдает трудовую книгу, говорит что через две недели. это не законно? что делать?

18 августа 2016, 23:16, роман, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Роман!

В соответствии со ст.ст. 84.1., 140 ТК РФ, работодатель обязан в день увольнения работника выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним полный расчет.

Вам следует обжаловать неправомерные действия директора в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

19 августа 2016, 03:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право, директор не отдавать трудовую книжку, ссылаясь на то, что учитель, который исполнял обязанности школьного библиотекаря, является материально ответственным лицом, не "сдал" библиотеку?
Директор школы уволил учителя, учитель получил полный расчёт, отрабатывать 2 недели его не обязали. Имеет ли право, директор не отдавать трудовую книжку, ссылаясь на то, что учитель, который исполнял обязанности школьного библиотекаря, является материально ответственным лицом, не "сдал" библиотеку?
27 марта, 15:37, вопрос №3016721, Алексей, г. Киров
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не выдавать медицинскую книжку, если она была сделана за счет компании?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель не выдавать медицинскую книжку, если она была сделана за счет компании?
06 марта 2020, 21:14, вопрос №2707157, Василиса, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не отдать мне ксерокопию паспорта и СНИЛС при недостаче в 1000 рублей?
Имеет ли право работодатель не отдать мне ксерокопию паспорта и зеленое св-во при недосдаче в 1000 рублей,если я там не устроена
07 сентября 2017, 20:25, вопрос №1746006, мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не принять беременную на работу, если она направлена по распределению?
Здравстуйте. Моя дочь в июне заканчивает ВУЗ, а в июле уходит в декрет. Имеет ли право работодатель не принять её на работу, если она направлена по распределению?
29 февраля 2016, 13:08, вопрос №1163108, Ирина Шадрина, п. Каменномостский
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016