8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько времени после выплаты по ОСАГО я могу подать досудебную претензию с страховую?

В июле 2015 года произошло ДТП, после которого моей родственнице выплатили по ОСАГО не устраивающую её сумму. После чего была сделана независимая экспертиза, которая подтвердила её правоту. Но досудебную претензию тогда так и не подали. Уточните, через сколько времени после выплаты по ОСАГО можно отправлять досудебную претензию и какой срок годности у независимой экспертизы.

Спасибо

, Андрей, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Непонятно, зачем вообще ждать? Не согласны с размером выплаты, сразу и обращайтесь. У экспертизы не бывает сроков годности.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Через сколько времени после выплаты по ОСАГО я могу подать досудебную претензию с страховую? В июле 2015 года произошло ДТП, после которого моей родственнице выплатили по ОСАГО не устраивающую её сумму. После чего была сделана независимая экспертиза, которая подтвердила её правоту. Но досудебную претензию тогда так и не подали. Уточните, через сколько времени после выплаты по ОСАГО можно отправлять досудебную претензию и какой срок годности у независимой экспертизы. Спасибо
Андрей

Добрый день!

Вы можете подать претензию, т.к. сроков годности у экспертизы — нет.

После — ждете положенный срок — 5 дней и подаете в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить сейчас в права наследства со стороны своего отца?
Здравствуйте! У моего дедушки по стороне отца был дом, после смерти завещание не оставил. Наследники отец и его родной брат тоже умерли - не один из них в права наследства не вступал. со стороны брата моего отца в наследство вступили моя двоюродная сестра. а я до сих пор не вступила в наследство. прошло уже более 6 лет после смерти отца. могу ли я вступить сейчас в права наследства со стороны своего отца? или может ли вступить в наследство моя мама - законная супруга моего отца (мама кстати прописана в доме с 1992 года).
, вопрос №4051724, светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Банкротство
ИЛИ можно одно КОЛЛЕКТИВНОЕ намерение подать сразу от обоих кредиторов?
Здравствуйте. Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК), по решению суда должна физическому лицу #1 150000р и физическому лицу #2 тоже 150000р. Оба физ.лица (т.е. кредиторы) являются супругами. Приставы ничего взыскать не смогли, и т.к. в сумме долг более 300000р, физические лица могут подать на банкротство УК, коллективным иском. Т.е. по отдельности не могут в суд подать, т.к. у каждого кредитора сумма не превышает 300000р, а вот скооперировавшись в коллективный иск, т.е. вместе, могут подать на банкротство УК. Но сначала, необходимо на Федресурсе опубликовать "намерение кредитора подать в суд на банкротство должника". Теперь ВОПРОС: такое намерие должен публиковать КАЖДЫЙ кредитор по отдельности? Т.е. если два кредитора, значит и два намерения публикуют, каждый от себя? ИЛИ можно одно КОЛЛЕКТИВНОЕ намерение подать сразу от обоих кредиторов? ИЛИ намерение может подать только один из двух кредиторов (пусть даже у него не набирается необходимых для банкротства 300000р? Перефразирую вопросы: намерение в данной ситуации достаточно подать только одному кредитору, или обязательно оба должны подать, или одно намерение на двоих подаётся?
, вопрос №4050715, Илья, г. Владивосток
Договорное право
Что в досудебной претензии требовать?
Договор на покупку и монтаж межкомнатных дверей заключен в октябре 2023г. Оплата была произведена полностью за двери и монтаж в ноябре 2023г. Монтаж дверей делали 30 декабря 2023 г. Одна дверь в санузел и двойные распашные двери по индивидуальному размеру в гостиную. 30 декабря при монтаже дверей в гостиную , когда высверливали отверстия для ручки , сломали царгу. Решили , что двери установят, царгу закажут и заменят с установкой ручек. 30 января !!2024 г мне сообщили, что царгу заказали ждите ! 9 марта 2024 г царгу привезли на склад. 16 марта 2024 г монтажник заменил царгу, поставил ручки на обе двери , но не установил на одной двери завертку. После ухода при осмотре обнаружили царапины на полотне. Связалась с организацией, чтобы решили вопрос и сделали все как мне надо, ответили Мастер может 1 апреля, а царапины - это показалось, это пыль от дерева при высверливании. Что в досудебной претензии требовать ?
, вопрос №4050160, Ольга, г. Кемерово
Хищения
Девушка жила с парнем, он у нее занимал деньги, более 200 тысяч, после чего сдал ломбард ноутбук девушки, в замен
девушка жила с парнем , он у нее занимал деньги , более 200 тысяч, после чего сдал ломбард ноутбук девушки, в замен отдав ей свой, после чего пара рассталась, и парень остался должен 200 тысяч, + позже взял кредит на имя девушки через онлайн банк, и все это не хочет отдавать. После чего мать парня, подала заявление в полицию, по факту кражи , что делать и куда деваться, и чем это может быть черевато для девушки
, вопрос №4049808, Максим, Луганск
486 ₽
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Дата обновления страницы 19.08.2016