Через сколько времени после выплаты по ОСАГО я могу подать досудебную претензию с страховую?

В июле 2015 года произошло ДТП, после которого моей родственнице выплатили по ОСАГО не устраивающую её сумму. После чего была сделана независимая экспертиза, которая подтвердила её правоту. Но досудебную претензию тогда так и не подали. Уточните, через сколько времени после выплаты по ОСАГО можно отправлять досудебную претензию и какой срок годности у независимой экспертизы.

Спасибо

, Андрей, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Непонятно, зачем вообще ждать? Не согласны с размером выплаты, сразу и обращайтесь. У экспертизы не бывает сроков годности.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Через сколько времени после выплаты по ОСАГО я могу подать досудебную претензию с страховую? В июле 2015 года произошло ДТП, после которого моей родственнице выплатили по ОСАГО не устраивающую её сумму. После чего была сделана независимая экспертиза, которая подтвердила её правоту. Но досудебную претензию тогда так и не подали. Уточните, через сколько времени после выплаты по ОСАГО можно отправлять досудебную претензию и какой срок годности у независимой экспертизы. Спасибо
Андрей

Добрый день!

Вы можете подать претензию, т.к. сроков годности у экспертизы — нет.

После — ждете положенный срок — 5 дней и подаете в суд