8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справку 182н когда предоставлять работодателю?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне уходить в декрет в этом году 2016. В 2014 я работала в 2х др местах. Я заранее связалась с внутренним отделом и мне сказали подготовить справку 182н с пред места работы. Все эти справки с 2х мест у меня в наличии. Вопрос, когда нужно предоставлять эти справки работодателю ? Уходить в декрет через 2 месяца.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Родный
Владимир Родный
Юрист, г. Таганрог

Данная справка применяется — со 2 июля 2013 года. Утверждена — Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182н

По общему правилу справка выдается сотруднику в день прекращения работы. Если вручить справку в указанный срок невозможно, работнику направляется уведомление о необходимости явиться за ней либо дать согласие на отправление ее по почте. Получение физическим лицом справки после прекращения работы возможно только на основании его заявления (либо заявления его доверенного лица или представителя). В данном случае справка выдается в течение трех рабочих дней со дня подачи этого заявления

0
0
0
0

Данный приказ регламентирует порядок выдачи и заполнения данной справки

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Добрый день, видимо мой вопрос не очень понятен. Все эти справки у меня есть. Я поменяла место работы относительно недавно, меня попросили на новом месте работы для расчета декретных предоставить мои справки. Вопрос. В какие сроки эти справки нужно доносить в организацию для расчета декретных?

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой доход за год, в ходе выяснения причин этого , обнаружил: что данная сумма накопилась в следствии компенсации моих расходов, по уходу за престарелой матерью: я закупал продукты, предметы одежды и т.п., а она их компенсировала из своей пенсии, переводом с карты на карту, как назвать данный доход в справке БК
, вопрос №4062005, Владимир, г. Владивосток
Трудовое право
Допустим приеду на вахту в Иркутскую область или ХМАО, работодатель по закону обязан мне платить 80% северных надбавок, либо же только надбавку своего региона?
Работал вахтами в ЯНАО, имею справки о северных надбавках в размере 80%. Допустим приеду на вахту в Иркутскую область или ХМАО, работодатель по закону обязан мне платить 80% северных надбавок, либо же только надбавку своего региона? (где можно это посмотреть)
, вопрос №4061430, Владимир, г. Екатеринбург
Недвижимость
Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют
Добрый день. Застройщик просит внести залог бронирования за квартиру в строящемся доме на ИП. Законно ли это? Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют.
, вопрос №4061241, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
Прошу разъяснить один из пунктов постановление от приставов, звучит он так удержание производить ежемесячно в размере 50% от дохода должника в трёхдневный срок со дня его выплаты, сохраняя прожитый минимум до удержания суммы, указанный в исполнительном документе в соответствии со статьёй 110 федерального закона от 2 октября 2007 года номер 229 ФЗ об исполнительном производстве в 1 очередь удержать. Сумма долга. Исходя из данного текста предусматривается сохранение прожиточного минимума работодателем? Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
, вопрос №4060026, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Дата обновления страницы 19.08.2016