Должен ли я выполнять требования следователя и следить за свидетелями драки?
я занимаюсь ремонтом квартир, работали у меня ребята с украины. Они на объекте устроили драку в итоге один в больнице двоих арестовали. Их было пятеро. Двоих не закрыли они идут как свидетели. Меня тоже допрашивали хотя я не присутствовал во время драки. Следователь который ведет дело говорит что я обязан обеспечить явку в любое время и следить за теми двумя которых не арестовали. Прав ли следователь? Спасибо
Следователь который ведет дело говорит что я обязан обеспечить явку в любое время и следить за теми двумя которых не арестовали. Прав ли следователь? Евгений
Как вы можете это сделать задайте следователю вопрос. Пусть предоставит наручники, или место в подвале, где можно держать нанятых работников.
Если он считает, что вы должны он обязан вынести соответствующее постановление, так как в уголовно-процессуальном законодательстве такие действия не предусмотрены.