Законно ли магазин отказывается возвращать средства за смартфон, который ремонтировали 2 раза?

Ломался 2 раза по одной и той же причине Смартфон, сейчас его подчинили, в магазине говорят, что нельзя сделать отказ за рабочий телефон, если 3 раз сломается, то уже будут думать, но гарантия то не бесконечная.

Сейчас есть еще недостаток, но это уже другая причина, могу ли я требовать возврат?

мне работник магазина говорит, что по статье 18 я не могу вернуть деньги за смартфон, который в рабочем состоянии, а насчет другого недостатка они говорят, что заберут на диагностику и подчинят, а если еще раз сломается - то будет разговор об возврате. Я такого не хочу, и так уже 2 раза ломался а еще есть и другая поломка

, Эдуард, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если в совокупности эти условия имеют быть место, то вы имеете право: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула)

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Эдуард
Клиент, г. Уфа

30 дней нет, было только 2 ремонта с одной причиной

Сейчас есть еще дефект, но он ранее не встречался, то есть первый раз

Я жаловался на него в сервисном центре, но ничего не сделали

Нет возможности как то вернуть средства за телефон?

Сколько времени у вас затрачено на 2 ремонта?