В какие часы можно слушать музыку или шуметь в дневное время?

Здравствуйте, скажите пожалуйста в какие часы можно слушать музыку или шумень в дневное время? Спасибо огромное.

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Статья 2.3. Областного закона Ростовской оласти от 25 октября 2002 № 273-ЗС Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.
2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.
2.1. Использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 и 3 части 2 настоящей статьи, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.
3. Нарушение тишины и покоя граждан на территории лечебных или детских учреждений, домов отдыха, санаториев, профилакториев, других мест организованного отдыха во время, установленное администрацией соответствующего учреждения для отдыха, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей.

P.S.: обратите внимание, что в части 2.1. приведённой статьи нет указания на время суток и уровень громкости. Т.е. закон распространяет требование о том, что повышенный звук не должен создавать неудобств окружающим на любое время суток. Также обращаю ваше внимание не то, что закон не использует объективных характеристик уровня звука (дБ), а говорит лишь о «повышенной громкости».