Парковка многоквартирного дома

Здравствуйте! Новый дом 5-ти этажный двух подъездный на весь дом было спроектировано 16 мамино-мест, жителям нашего дома не хватает парковочных мест из-за того (приходится ставить где попало), что жители других домов ставят свои машины на нашу парковку (как я понимаю заложенную по проекту на наш дом и убирает наш дворник). Земля не приватизирована под домом и прилегающей территории. На мои просьбы к жильцам других домов ставить у себя во дворе: отвечают что они видели те сами решат где им ставить. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста как отвадить жильцов других домов ставить свои машины на нашей парковке, без приватизации земли???

, Елена Деменева, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

Если Вы (жильцы дома) не оформили этот участок в общую собственность, то он находится в муниципальной либо государственной собственности. Следовательно распоряжаться кому ставить там машины а кому нет - не в Вашей компетенции.