Можно ли получить помощь у государства в улучшении жилищных условий многодетной семье?

доброго времени суток. у меня пятеро детей. живем семером(муж,я и пятеро детей) в Самарской области в деревне в маленьком доме- 41 кв.м. можем ли мы у гос-ва просить помощи на улучшение жилищных условий? дом покупали на материнский капитал когда было только двое детей.муж сейчас стоит на бирже, работы нет.

, Гузель, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).