Полис ДМС для сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком
Добрый день!
Я работаю в государственной организации с августа 2009 г. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На работе сотрудникам, которые работают, в организации не меньше года оформляют полис ДМС, а мне нет-решение гендиректора. На вопрос о коллективном договоре (хотела посмотреть, есть ли там пункт о не выдачи полиса ДМС сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. если этого пункта нет-то полис должны сделать) ответили, что такого договора нет.
Правильно ли поступает мой работодатель?
Уточнение клиента
Все-таки на работе есть "Правила внутреннего распорядка".
п.п. При осуществлении своей трудовой деятельности все работники имеют право на:
· ...
· Обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами РФ;..
Я , наверно, не правильно описала ситуацию. ДМС раньше в нашей организации никогда не оформляли. Это делается впервые с августа этого года. И решение директора оформить его для сотрудников работающих не менее 1 года(на момент подписания договора).
Сотрудникам работающим менее 1 года, а так же для работающих по-совместительству и находящихся в декретном отпуске ДМС не оформляют.
вопроса