116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Полис ДМС для сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком

Добрый день!

Я работаю в государственной организации с августа 2009 г. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На работе сотрудникам, которые работают, в организации не меньше года оформляют полис ДМС, а мне нет-решение гендиректора. На вопрос о коллективном договоре (хотела посмотреть, есть ли там пункт о не выдачи полиса ДМС сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. если этого пункта нет-то полис должны сделать) ответили, что такого договора нет.

Правильно ли поступает мой работодатель?

03 Августа 2012, 18:54, вопрос №13486 Ольга, г. Москва

Уточнение клиента

Все-таки на работе есть "Правила внутреннего распорядка".

п.п. При осуществлении своей трудовой деятельности все работники имеют право на:

· ...

· Обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами РФ;..

Я , наверно, не правильно описала ситуацию. ДМС раньше в нашей организации никогда не оформляли. Это делается впервые с августа этого года. И решение директора оформить его для сотрудников работающих не менее 1 года(на момент подписания договора).

Сотрудникам работающим менее 1 года, а так же для работающих по-совместительству и находящихся в декретном отпуске ДМС не оформляют.

06 Августа 2012, 14:04
150 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
27%
Юрист - Сергей
610
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!!

Полис ДМС гражданин получает по месту своей работы. Если Вашим сотрудникам на предприятии выдают полис ДМС, это означает, что работодатель заключил в отношении них договор добровольного медицинского страхования (а не обязательного). Работодатель не обязан заключать договоры добровольного медицинского страхования, если иное не предусмотрено коллективным договором.

Если в коллективном договоре такая обязанность работодателя отсутствует, то нарушение прав работников не имеет место.

Коллективный договор является общедоступным для работников организации и профсоюза.
Работодатель обязан предоставить Вам для ПОВТОРНОГО ознакомления коллективный договор (ибо при трудоустройстве Вас должны были с ним знакомить под роспись).

Напишите заявление работодателю - Прошу выдать (направить на такой-то адрес) заверенную копию коллективного договора.

При отказе в продлении полиса ДМС, работодатель должен письменно указать причины отказа, в том числе сославшись на конкретные пункты коллективного договора.
Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию.

03 Августа 2012, 19:19
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
46%
Юрист - Кирилл
248
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Трудовое законодательство не обязывает работодателя осуществлять добровольное медицинское страхование работников.

В то же время ДМС может осуществляться на основании положений, закрепленных в локальных актах (коллективный договор, положение о социальном обеспечении работников), трудовом договоре (в виде условия об обязательности ДМС).

Организация разрабатывает локальные нормативные акты самостоятельно с учетом направления деятельности (т.е. их может и не быть). В случае их наличия работодатель обязан вас ознакомить с их содержанием.

03 Августа 2012, 19:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если коллективного договора на предприятии нет, возможно эти нормы закреплены в каком-то ином локальном акте работодателя. С ним Вы также должны быть ознакомлены под роспись. Просто следует правильно поставить вопрос в письменном обращении к работодателю.

Если же такого локального акта (и коллективного договора) нет, полагаю, что следует обратиться за восстановлением своих нарушенных по сравнению с другими работниками прав в Трудинспекцию.

04 Августа 2012, 15:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
355
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работодатель не обязан заключать договоры добровольного медицинского страхования.

В данном случае наверно имеется распоряжение(приказ) работодателя, кто подлежит доб.страхованию.

Оснований обжаловать данный приказ в принципе нет.

07 Августа 2012, 18:07
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
27%
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2561
ответ
986
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Договор ДМС заключает работодатель со страховой компанией. ДМС не является обязательным для предоставления и не входит в обязательное социальное страхование. Работодатель оформляет ДМС исключительно по собственной инициативе.
Данным договором оговариваются все условия страхования и взаимодействия работодателя, страховщика и застрахованного работника, подробно оговаривается объем медицинских услуг, оказываемых сотрудникам медицинскими учреждениями и оплачиваемых организацией.
В документе оговаривается и список исключений в предоставлении услуг. В него могут попасть работники, принятые в компанию по совместительству или по срочному трудовому договору на срок до трех месяцев, имеющие I или II группу инвалидности (как наиболее рисковая группа), находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Впрочем, даже для данных категорий сотрудников в исключительных случаях страховка может быть предоставлена.
Данные требования может предъявить страховая компания, поскольку она оценивает риски наступления страховых случаев. Или, например, при страховании данных работников работодатель должен уплатить повышенную страховую премию.
Страховать всех работников по ОМС - это установленная законом обязанность работодателя. А страховать по ДМС, в том числе только отдельные категории работников - это право работодателя.
Обычно порядок предоставления указывается в коллективном трудовом договоре.
Попросите работодателя разъяснить, на каком основании Вам отказывают в предоставлении ДМС, а также попросите для ознакомления копию договора или иного акта, которым установлены правила предоставления ДМС.

07 Августа 2012, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут