Можно ли отозвать материнский капитал, внесенный в ипотеку, если он не полностью пошел на основной долг?

Добрый день! подскажите могу ли я отозвать материнский капитал , внесенный в ипотеку , т.к. мой материнский капитал не весь пошел на основной долг, а часть пошла на проценты. но в заявлении я указывала что я хочу погасить ОСНОВНОЙ ДОЛГ, и разница между платежами составила минус 1200, теперь я хочу отозвать МК

, Татьяна, г. Геленджик
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день! подскажите могу ли я отозвать материнский капитал, внесенный в ипотеку, т.к. мой материнский капитал не весь пошел на основной долг, а часть пошла на проценты. но в заявлении я указывала что я хочу погасить ОСНОВНОЙ ДОЛГ, и разница между платежами составила минус 1200, теперь я хочу отозвать МК
Татьяна

здравствуйте,

именно отозвать платеж, по моему мнению, Вы не можете. А вот попробовать поспорить с банком о направлении указанных средств именно на погашении процентов Вы вправе. Вам нужно написать в банк соответствующую претензию, а затем обратиться в суд.