Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Частичное удовлетворение претензии

Здравствуйте, если Исполнитель удовлетворяет Претензию частично (в части уменьшения стоимости выполненной работы), но не согласен выплачивать неустойку за нарушение сроков передачи товара и в Акте возврата денежных средств пишет, что если мы получаем данную сумму, то это означает, что мы отказываемся от дальнейших претензий. Это законно или мы можем вправе и дальше требовать погашения неустойки? Дальше письменно настаивать на своих требованиях или сразу готовить исковое заявление?

20 Июля 2013, 21:06, вопрос №134852 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Елена!

    Нет, частичное удовлетворение ваших требований исполнителем не лишает вас возможности требовать с исполнителя неустойку за нарушение сроков поставки, тем более, насколько понимаю, неустойка договорная.

    Можете не продолжать с ним переписку, а сразу обращайтесь в суд с иском к исполнителю о взыскании суммы неустойки.

    20 Июля 2013, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Елена!

    Конечно, Вы вправе требовать неустойку. Если у Вас надлежащим образом оформлен договор и неустойка договорная с обязательным досудебным порядком, то в случае, если Вы в первоначальной претензии выставляли требование о неустойке, то можете обращаться сразу в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки. Если в претензии нет требования о неустойке, либо Вы планируете сделать ее перерасчет, поскольку она явно увеличилась, в связи с тем, что еще прошло время, подайте претензию повторно. По истечении срока оплаты, обращайтесь в суд.

    20 Июля 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats