Какая статья ПДД гласит о том, что скейтборд не считается средством передвижения?

Здравствуйте.

17.05.16 в Столице качусь я на лонгборде по тротуару, поперек тротуара, выезд

из-за двора, я не виду машин и дальше передвигаюсь по тротуару, пересекая этот выезд, по этому выезду вылетает машина в два раза преувеличивая скорость нарушая 8.3 ПДД, сбивает меня и причинила вред средней тяжести.

Какая статья ПДД, гласит о том что скейтборд не считается средством передвижения?

, Тимофей, г. Санкт-Петербург
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Какая статья ПДД гласит о том что скейтборд не считается средством передвижения? Здравствуйте. 17.05.16 в Столице качусь я на лонгборде по тротуару, поперек тротуара, выезд из-за двора, я не виду машин и дальше передвигаюсь по тротуару, пересекая этот выезд, по этому выезду вылетает машина в два раза преувеличивая скорость нарушая 8.3 ПДД, сбивает меня и причинила вред средней тяжести. Какая статья ПДД, гласит о том что скейтборд не считается средством передвижения?
Тимофей

Добрый день!

Нет такой статьи про скетборд. Есть что является.

Да зачем это Вам?

Он и так будет признан виновным и обязан возместить Вам моральный вред, а страховая по ОСАГО — вред здоровью.