Расторжение брака и алименты на себя и ребенка

Здравствуйте. Я в браке 4 года,есть ребенок 5 месяцев. Собираюсь разводиться, муж не хочет помогать финансово ребенку. Куда надо идти писать заявление на алименты? И могу ли я подать заявление на алименты мне? Т.к. на данный момент не могу работать.

, Татьяна, г. Саратов

Добрый день. Да, Вы можете подать заявление на алименты на себя и на ребенка. Заявление подается в районный суд.

Татьяна
Клиент, г. Саратов

Имеет какое-то значение работала я до беременности или нет?