Перезаключение ДСН после смерти нанимателя

В неприватизированном доме прописаны мой гражданский муж-наниматель жилья по дсн, я, наш общий ребёнок и двое его несовершеннолетних детей от первого брака, проживающие с матерью по другому адресу. Муж умер. Я обратилась в муниципалитет и договор соц найма переписали на меня. В том договоре мы не были записаны так как прописались незадолго до его смерти хотя проживаем там три года.Разрешение от детей или их присутствие не потребовали. Теперь волнуюсь законно ли взяла этот договор, может отдать его обратно? Бывшая жена с теми детьми хотят нас выселить, могут ли они как то это сделать???

, настя, г. Краснокаменск
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Заключение договора социального найма с Вами является законным. В договоре социального найма должно быть прописано, что с Вами еще проживает Ваш ребенок. Бывшая жена не имеет право выселить Вас и ребенка, т.к. вы в доме зарегистрированы(прописаны) и проживаете. А вот Вы можете через суд выписать ее детей.