У нашей организации имеется газопровод, возможна ли продажа его части другой организации?

здравствуйте, вопрос следующий: у нашей организации имеется газопровод , возможна ли продажа его части другой организации?

, Дмитрий, с. Курган 1-й

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете: "у нашей организации имеется газопровод, возможна ли продажа его части другой организации?"

Если Ваша организация действительно является собственником газопровода, то в силу ст. 209 ГК РФ вправе распоряжаться им по своему усмотрению, не нарушая при этом охраняемые законом права и интересы других лиц. Поскольку использование всех газопроводов находится под контролем газоснабжающей организации, то о его продаже нужно уведомить эту организацию.