Как повлиять на работодателя, если меня принуждают работать во вредных условиях, но не выплачивают за это компенсацию?

Работаю по договору на государственном предприятии. Все работники устроенные официально, получают доплату за вредность (работа с асфальтом). По договору я оформлен как дорожный рабочий и вредности у меня нет, так как работать с асфальтом я вообще не должен, но начальство отправляет работать именно с асфальтом и доплаты за это естественно нет. Как лучше поступить в такой ситуации!

, Андрей, г. Ковров
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

дОбрый день вам при устройстве на работу должны предоставить для ознакомления карту аттестации рабочих мест по условиям труда ГДЕ УКАЗАН ВРЕДНОСТЬ или ее отсутствие по вашей должности + если отправляют на работу не оговоренную договором- должны доплачивать за совмещение или оформить перевод на другую работу… попробуйте позвонить в Минтруд области…