340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возможно ли расторжение брака, если суд не смог разыскать одного из супругов?

вопрос о расторжении брака

что если не могут найти одного из супругов при разводе через суд, на первом слушании сказали, что не смогли разыскать жену ни по номеру телефона ни по адресу проживания, какие дальнейшие действия суда?

17 Августа 2016, 06:44, вопрос №1347818
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Геннадий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12156
ответов
6128
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

Это не основание не рассматривать иск.

Судья может вынести заочное решение.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»
Статья 233. Основания для заочного производства
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
Статья 234. Порядок заочного производства
При рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, учитывает их доводы и принимает решение, которое именуется заочным.
Статья 235. Содержание заочного решения суда
1. Содержание заочного решения суда определяется правилами статьи 198 настоящего Кодекса.
2. В резолютивной части заочного решения суда должны быть указаны срок и порядок подачи заявления об отмене этого решения суда.

С уважением! Г.А. Кураев

17 Августа 2016, 07:09
q Отблагодарить
0 0
алексей
клиент, г. Москва

Так она не получила письмо по извещению, т.е.не была уведомлена о месте и дате и времени и суд что-то неясное сказал и перенёс дело на две недели по какой-то причине

17 Августа 2016, 07:12
Юрист - Владимир
189
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

укажите свой адрес и получите повестку за нее)))

25 Августа 2016, 06:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут