236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уйти в декрет от обеих работ: с одной с выплатой декретных, с другой - без выплат?

Как уйти в декрет или так получается мне придется с одной уволится работы? Или можно как сохранить? Там получатся вот так в одной глобус официально 2012 года и посей день работаю... вторая трудовая с 2012 по октябрь 2014 г работала тоже официально фудлайне... нас уволили всех по собственному желаю.. устроилась в классик с 30 мая 2015 года официально... а теперь в декрет надо уходит 30 августа.. не претендую что б мне выплатили два больничных... я хочу сохранить две работы. ..

на одной что б выплатили... а на другой уйти в декрет проста без выплат... можно так.. два больничных я возьму.

16 Августа 2016, 23:11, вопрос №1347715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
587
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При официальном трудоустройстве требование работодателя писать заявление на увольнение в связи с планируемым уходом в декретный отпуск (больничный по беременности и родам и последующий отпуск по уходу за ребёнком) является незаконным.

Уволить Вас по инициативе работодателя практически невозможно (только в связи с ликвидацией организации).

Соответственно, в декрет вы идёте на обеих работах одновременно. И никто вас не увольняет. За вами сохраняется рабочее место до вашего выхода на работу.

17 Августа 2016, 08:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут