Как оформить документально оказание ремонта инструмента, если он осуществляется физическим лицом?

Здравствуйте! Хочу дать знакомому для ремонта инструмент, но т.к. инструмент недешевый хочу оформить это документально и еще хотелось бы часть стоимости инструмента взять на время его использования, как это можно оформить, чем проще тем лучше.

, Сергей, г. Москва
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Оформите договор аренды инструмента. В договоре укажите стоимость инструмента, обязанность Вашего знакомого вернуть инструмент в определенный срок и в исправном состоянии. Обязательно к договору составьте акт приема-передачи вещи.

и еще хотелось бы часть стоимости инструмента взять на время его использования
Сергей

В договоре аренды укажите периодичнеские арендные платежи. Или один единовременный арендный платеж.