Условно досрочное освобождение по ст.232 ч.2

Скажите,пожалуйста,Удо по ст.232 ч.2 через сколько? Были ли какие нибудь поправки по этой теме?

, Юля, г. Мирный
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юля.

Нет, последние поправки по ст. 232 ч. 2 были в 2010 году.

Преступление тяжкое, УДО возможно после отбывания не менее половины срока наказания согласно п. «б» ч. 3 ст. 79 УК РФ.

Юля
Клиент, г. Мирный

А можете объяснить,почему многие юристы говорят,что по 3/4 удо.?моему супругу отказали именно по этой причине,но мы подали аппеляцию и очень надеемся,что удовлетворят,но есть сомнения.на что нам опираться в суде?спасибо за ответ!

Потому что для тяжких преступлений пунктом «б» части 3 ст. 79 УК срок подачи на УДО установлен именно такой. Возможно, на момент совершения преступления действовала другая редакция УК, отсюда и расхождения.