Какие поправки были в этом году в ук 111 ч2

Какие поправки были в этом году в ук 111 ч2.

, Диана, г. Москва

Здравствуйте.

В 2026 году поправок именно в статью 111 часть 2 Уголовного кодекса РФ не было.

В дополнении к ответу коллеги сообщаю, что последние известные поправки в ч. 2 ст. 111 УК РФ были внесены Федеральным законом от 8 августа 2024 г. № 218-ФЗ, вступившим в силу 19 августа 2024 г. Они добавили новый квалифицирующий признак — совершение деяния

«и) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»)».

Это расширило перечень отягчающих обстоятельств для умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (например, в отношении беспомощных лиц, с особой жестокостью и т.д.).